Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста, рецепт Пирожков с картошкой и грибами. Заранее спасибо.

Поделитесь рецептом пирожков с картошкой и грибами. Только не очень сложный рецепт.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБОЧКИ!!!!
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 500г
вода (теплая) - 1 стакан
дрожжи (сухие) - 1 ч. л.
растительное масло - 1/2 стакана
соль - 1/2 ч. л.
сахарный песок - 1 ст. л.
для начинки:
картофель - 3 шт.
лук репчатый - 2 шт.
сушеные грибы (желательно белые) - 5-6 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу
крепкий чай (для смазки пирогов до выпечки) - 2 ст. л.
растительное масло (после выпечки) - 1 ст. л.

Замесите постное дрожжевое тесто: разведите в небольшом количестве теплой воды дрожжи, соль и сахар, замесите тесто из оставшейся воды и муки, добавьте распущенные дрожжи, хорошо промесите и в конце вылейте растительное масло. Накройте полиэтиленом и поставьте в теплое место для брожения. Сделайте два раза обминку. Стол (клеенку) смажьте растительным маслом и разделите тесто на кусочки граммов по 40. Дайте подойти и расплющьте их руками в лепешки. Положите в середину каждой фарш и защипите. Переложите на смазанный растительным маслом противень швом вниз и дайте расстояться 10-15 минут. Смажьте верх крепким чаем и поставьте выпекать при температуре 180С до готовности. Когда испекутся, для того чтобы верхняя корочка стала помягче, смажьте ее растительным маслом.

Приготовление начинки: репчатый лук мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле до готовности. Сваренные сушеные грибы мелко изрубите и перемешайте с луком. Из отварного картофеля и грибного отвара приготовьте густое пюре. Соедините его с луком и грибами. Посолите и поперчите по своему вкусу.
Олька Богданцева
Лучший ответ
для теста:
молоко - 1,5 стакана,
мука - 3-4 стакана,
сухие дрожжи - 1 пакетик (7 гр) ,
яйца - 4 шт. ,
масло сливочное (или маргарин) - 150 гр,
соль
для начинки:
картофель - 6-7 шт. ,
грибы - 400-500 гр,
растительное масло,
соль

Это рецепт всеми любимых пирожков с картошкой и грибами. Если после приготовления пирожков у вас осталось тесто, можно использовать его для приготовления кунжутных шариков, домашней пиццы и другого - многие рецепты блюд предполагают использование дрожжевого теста.

Сначала нужно сделать дрожжевое тесто.

Молоко слегка подогреть в кастрюле или микроволновке (оно должно быть теплым, не горячим) . Налить его в миску, всыпать пакетик сухих дрожжей, полстакана муки, перемешать, накрыть полотенцем. Поставить в теплое место минут на 15-20. Можно миску поставить в кастрюлю или тазик с теплой водой, тогда достаточно будет 10-15 минут. Опара должна немного подняться.

Затем добавить в опару размягченное сливочное масло (маргарин) , перемешать. Добавить яйца, посолить и снова перемешать.

Затем добавить муку и вымесить тесто. Поставить тазик с тестом в теплое место минут на 30, оно должно подняться. Когда поднимется, обмять его и дать еще раз подняться.

Пока поднимается тесто, надо подготовить начинку.
Картошку почистить, отварить в подсоленной воде до готовности. Затем натереть на мелкой терке или протереть через сито.

Грибы мелко нарезать.

Можно использовать свежие, замороженные или консервированные грибы, например шампиньоны.
Обжарить их в разогретом растительном масле до золотистого цвета.
Смешать натертый картофель и грибы.

По желанию можно добавлять в начинку обжаренный лук.

Когда тесто подошло, можно приступать к лепке пирожков.

Взять небольшой кусочек теста (размер пирожков - по желанию, я люблю маленькие пирожки) . Раскатать его в лепешку, на середину положить ложку начинки (маленькие пирожки - чайная ложка, большие - столовая) .

Сложить вместе противоположные края лепешки и тщательно защипнуть их наверху пальцами. Таким образом налепить много пирожков, используя все тесто и начинку.

Противень смазать растительным маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить на него пирожки ровными рядами. Можно каждый пирожок смазать взбитым яйцом (тогда после выпечки пирожки будут золотистыми и блестящими) .

Запекать в духовке при средней температуре 20-30 минут, до полной готовности теста.
Совет: если выпекаете пирожки с разными начинками, то пирожки одного вида можно посыпать сверху кунжутом, другого - мелкой сушеной петрушкой, третьи оставить без посыпки - так будет проще их различить.