Десерты, сладости, выпечка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста рецепт блинов или оладьев на сыворотке. Заранее спасибо =)

Яна Мелешко
Блины традиционные

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Молоко можно заменить сывороткой.
Тамара Голененко
Лучший ответ
Если готовите на молоке, то вместо оного возьмите сыворотку. остальное без изменений.
Назерке Ислам
2 стакана сыворотки, 2 ст. молока (можно тоже заменить на сыворотку) , 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли. , сода, гашеная уксусом. мука примерно по количеству жидкости. Сначала перемешать все составляющие, кроме муки. Я это делаю в блендере. Потом вводить муку постаканно. Тоже перемешать. дать постоять минут 20 - это важно. Потом добавить 2-3 ст. ложки растительного масла рафинированного. жарить на сковородке, которую смазать маслом только один раз в начале выпечки. Сковородку нагреть очень сильно, и вообще жарить блины на сильном огне.
Венера Вика
Я хочу подсказать рецепт блинов на воде. 600г муки, 2шт яиц, сахар по вкусу, соль, теплая водичка, майонез, раст. масло. Все взбить миксером. Сковороду нагреть. Смазать губкой раст. маслом. Набираем полвником тесто, наливаем на сковороду, обжариваем с двух сторон. Складываем стопочкой. Подаем с растопленным сливочным маслом, сметаной, вареньем или со сгущенкой. Приятного аппетита!
M.
Moeazaika ...
Moeazaika ... Воды берем столько,чтобы тесто было похоже на очень жидкую сметану.На 1кг муки-1.5лводы.