Ев
Евгения

напишите пожалуйста свой рецепт безопарного дрожжевого теста) для пирожков, на сухих дрожжах) проверенный и вкусный)

Петр Носов

теплое молоко, дрожжи, сахар, соль, 150 гр растопленного сливочного масла, 3 ст. л. растительного масла. . Замесить мягкое тесто. . дать подняться, сбить. . со второго подхода налепить пирожков. . дать расстояться 10-15 минут, смазать взбитым яйцом. . выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке 15-20 минут. .

Евгений Шепилев

В кострю я добавляю пол литра молока стакан сахара пачку дрожжей 5 яиц пол пачки маргарина чуть меньше половины чайной ложки соли и чуть нагреваю потом постепенно добавляю просеянную муку на это все уходит 1 кг вышло отднородным добаляю масло подсолнечное и еще вымешиваю потом в конце замески добавляю растопленое сл масло и вымешиваю еще немножно.... потом ставлю в теплое место чтобы подошло.... когда подошло первые два раза просто прижимаю его сверху на третий раз уже делаю изделия

Наталья Богомолова

Пирожки из дрожжевого теста

В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45 минут обомните его еще раз и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки как нравится – лодочки, розочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом или сладким чаем и выпекайте при 180° полчаса. Их также можно выпекать на сковороде или во фритюре. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла, выход 710 грамм

Популярные начинки на 10~15 не мелких пирожков: • капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33% • тушеное мясо (можно из супа) 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами • яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма • мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок и смешивают с 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом • картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г • тушеные грибы 400 г с луком 100 г

Фильм
http://www.youtube.com/watch?v=ZZJTIeO1zmw
http://www.youtube.com/watch?v=gheVe0PpZ0g
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3406.jpg

As
Asem

возьмите 1 ст. воды и 1.ст .молока., сахара 1 полная горсть., соли в 2 раза меньше, размешайте, чтобы растворились сахар и соль, сухие дрожжи пол. пакетика, беру Саф-момент, мука. замесить, чтобы тесто отставало от рук, в конце замеса добавляю растопленное масло, беру Щедрое лето грамм 100. даю подняться, обминаю .даю подняться еще раз и можно смело стряпать, все что угодно. Выпечке дать подняться и перед тем как ставить в духовку смазать льезоном ..,это смесь сырого яйца с водой, пропорция 1:1.после того как достанете из духовки выпечку смажьте раст. маслом. Приятного аппетита! Работаю уже более 10 лет пекарем и это мой простой рецепт вкусного и простого сдобного теста

Se
Sef

пакетик дрожжей развести четвертью стакана теплого молока добавить ст. ложку сахара и муки так чтобы было консистенция сметаны. когда хорошо подойдет вылить в миску с мукой туда же 2 яйца соль теплое молоко замесиить тесто сделать шар добавить в миску растопленный маргарин 50грамм и вмесить в тесто. важно угадать с мукой чтобы тесто не было слишком крутым

Сергей Мартыновский

Пейкл (американский бутербродный хлеб)

Ингридиенты:

- Мука пшеничная высшего сорта — 5 стаканов
- Мука пшеничная второго сорта — 2 стакана
- Масло сливочное — 100 гр.
- Вода — 3 стакана
- Дрожжи сухие — 1,5 ст. ложки
- Сахар — 2 ст. ложки
- Соль — 1 ст. ложка

Инвентарь:

- Сито
- Кастрюля
- Пищевая пленка
- Столовая ложка
- Миска
- Форма для выпечки хлеба
- Духовка

Способ приготовления:

Шаг 1: Месим тесто!

Муку просеиваем через сито. Растапливаем сливочное масло на водяной бане: рубим его на кусочки ножом, перекладываем в небольшую кастрюлю, которую ставим в кастрюлю побольше наполненную водой и ставим всю конструкцию на огонь. Мешаем и греем масло до полного его растворения.

Смешиваем в большой кастрюле (от 5 литров) муку, теплую воду, топленое масло, дрожжи, соль и сахар. Вымешиваем тесто ложкой до образования однородного состояния. По консистенции тесто получается чуть жидковатым, как густая сметана. Закрываем кастрюлю с тестом пищевой пленкой и оставляем на 3 часа. За это время тесто должно «подойти» , увеличиться в объемах в 3-4 раза. По консистенции тесто должно получиться пористым.

Подошедшее тесто ставим в холодильник на сутки, там оно должно осесть и «вызреть» .

Шаг 2: Выпекаем хлеб!

Достаем тесто из холодильника, насыпаем в глубокую миску муку (около 200 грамм) , также присыпаем мукой поверхность теста и руки, и отрываем кусок в 1/3 или 1/2 от всего теста (в зависимости от того, какого размера хлеб вы хотите получить) .

Кладем тесто в миску с мукой и, макая руки в муку, формируем шар. Обминая тесто, формируем заготовку и кладем тесто швом вниз в форму для выпечки хлеба. После этого даем тесту 100 минут «расстояться» (окончательно сформироваться, добродить и еще немного вырасти) .

Разогреваем духовку до 200 градусов. На нижнюю полку духовки необходимо поставить раскаленную сковороду, в которую аккуратно (чтобы не обжечься) плеснуть 200 грамм кипятка. После этого сразу же закрываем духовку и выпекаем хлеб 45 минут.

Остальную часть теста можно хранить в холодильнике или запечь сразу после приготовления первой буханки.

Шаг 3: Подаём американский бутербродный хлеб!

Готовый хлеб смазываем сливочным маслом и полностью охлаждаем перед нарезкой и подачей.

Советы:

— Готовое тесто можно хранить под пищевой пленкой в холодильнике до двух недель, и выпекать в удобное для вас время.

— Вымешивать тесто предпочтительнее вручную, без использования миксера.

— Вы можете не ждать сутки «вызревания» теста в холодильнике, а печь сразу, однако «вызревшее» тесто намного приятнее на вкус.

— Вместо сковороды с водой в духовке, вы можете сбрызнуть перед выпечкой тесто и стенки духовки водой, и уменьшить температуру духовки до 170-180 градусов через 15 минут после начала выпекания.

— Если у вас нет формы для выпечки хлеба, вы можете выпекать хлеб в форме каравая на противне, покрытом бумагой для выпечки.

— Если у вас нет пищевой пленки, воспользуйтесь обыкновенным полиэтиленовым пакетом.

Приятного аппетита! 🙂