Шахин Мамедов

Или подскажите рецепт пирожков жаренных на сковороде, чтобы когда они остывали оставались мягкими и вкусными

Наташа 1

чтобы были мягкими прикрывай салфеткой. в тесто добавляй маргарин яйца и используй молоко а не воду. то есть делай сдобными вот и весь секрет!
1литр молока+30-50грамм дрожжей+ст. ложка сахара +2 яйца+50 грамм растопленного маргарина+соль и мука сколько возьмет тесто только не сильно круто замешивай

То
Толеген

Что бы пирожки оставались мягкими и вкусными не надо класть много жира в тесто и яиц. И вообще, можно вместо молока - воду брать, и яиц совсем не брать. Чем проще - тем лучше.

Constantin Tugui

я делаю из дрожевого теста. Не черствеют. Буквально в субботу жарили, с капустой. уже слопали.

Максим Солонин

500 г муки, 250 мл молока, 60 мл раст масла, 0,5 ч л соли, 1 ст л сахара, 25 г дрожжей- дать подняться вдвое, сделать пирожки и дать подняться ещё 20 мин, потом жарить на раст масле

Тимур Таланцев

тесто лучше для них дтожжевое. если нет, то муку нужен резрыхлитель, т. е. сода с кислотой. и -ГЛАВНОЕ-тесто должно быть"живым", т. е. жидковатым, нежным. когда месите тесто и лепите пирожки слегка мочите руки, оно не пристает к рукам. тесто без дрожжей обязательно должно постоять не менее часа, лучше ночь, так делают опару без дрожжей. если начинка со сладкими фруктами, надо больше квасу (дрожжей0. и помните- дрожжи вреднее для здоровья. все остальное просто

Лю
Людмила

Ни когда не кладите в тесто белки от яиц, кладите только желтки и замешивайте не на цельном молоке а разведите его пополам с водой. Тесто должно быть дрожжевое и не сильно густое. Его надо хорошо вымешать прежде чем поставить подходить. После жарки пирожки положите в большую кастрюлю с крышкой. Они после выпечки постоят и обмякнут.

Кристина Плечко

Такие пирожки получаются из домашнего теста а не покупного.

Та
Танечка

попробуйте творожное тесто сделать! и полезнее и вкуснее!

Джа Халилов

Тесто нужно делать на воде и без яиц. В тёплую воду добавить дрожжи, соль, сахар, растительное масло и муку.

Андрей Шитиков

Любые пирожки будут долго оставаться мягкими, если сразу после жарки их сложить в кастрюлю и накрыть полотенцем. Но ни в коем случае не крышкой, конденсат будет собираться на крышке и капать на пирожки. А вот полотенце соберет всю влагу

Кодиршо Рахматшо

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Жареные пирожки с куриной печенью и с картошкой (бабушкин рецепт) от простого парня https://youtu.be/92uY21ntMNM
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q