Ольга Ефремова

Не помню название одного старого мультсериала про богов египта

Не помню в точности, но помню что в детстве смотрел по ТВ мультсериал про богов египта, в каждого есть свои способности и т. д. буду благодарен за ностальгию !)

Екатерина Афанасьева

Приключения Папируса / Papyrus (Мультсериал 1998)

В основе захватывающей мультипликационной истории лежит книга
«Чудесные приключения Папируса» Люсьена де Житера. События
разворачиваются в Древнем Египте. Во времена правления Рамзеса Второго.
Юный
Папирус-это обычный рыбак, но боги решили поменять его жизнь. И теперь
он стал Избранным, Мессией Парирусом. Юному Папирусу нужно помочь богу
солнца Гора стать свободным. Он должен свергнуть коварного и злого бога
Сета, который стремится к власти, чтобы в Египте опять воцарился мир.
Для
этих целей ему вручат сказочный меч, рассеивающий темное колдовство.
Силой меча управляет храбрость обладателя. Кроме того, что Папирусу
помогают боги, он совершает свои подвиги, вдохновившись, вниманием
дочери фараона, красавицы Тети-Шери.
При помощи древнеегипетской
мифологии, увлекательного сюжета, красочной анимации этот
мультипликационный сериал стал одним из лучших европейских мультфильмов.

Наталья Джепко

Геркулес мульт не плохой наверно из той же оперы))