На
Наталья

позитивные умные красивые фильмы о путешествиях или где много красивой природы

желательно не такие дурацкие как Индиана Джонс, а что-то поумнее и без перебора приключений, побольше красоты, лёгкости, изящества

особенно ценно качество кадра, и качество постановки, чтобы это было не скучно, чтобы под такой фильм душа отдыхала

никаких давящих негативных моментов: хандры, серости, уныния, надуманной драмы, и т. д.

в идеале - не только красота кадра, но и красота чувств и человеческих поступков

Резеда

"Коралловый рай" фрау Рифеншталь

Сергей Смагин

"Человек-Амфибия"- это были первые подводные съёмки.

Denis Vakylenko

"Голубая лагуна" 1981 (с Брук Шилдс) и продолжение "Возвращение в Голубую лагуну" (с Миллой Йовович в роли Лилли) 1991 г.

Mike

Посмотрите наш " Дерсу Узала". Он хоть и старенький, 1975 года, зато получивший кучу премий на разнообразных фестивалях, с Оскаром во главе.

Ангелина Садова

"Найдешь друга -найдешь сокровище" .там много тропической природы. Фильм правда чуть не серьезный, но довольно веселый.
и "Синьор Робинзон"