Виктория Хомякова

Напишите, как вы варите кофе? Кофеварка накрылась. Решила сварить на плите, налила воды гарячей, из только что закипевшего

чайника, до этого насыпала кофе. Довела до кипения, сняла турку, потом опять поставила, и так 3 раза. Только вскипнуло, сразу убрала (не помню где увидела что так варить его надо. ).но вот залезла в инет, там пишется что надо холодную воду, ледяную наливать, доводить её до кипения, всыпать кофе и варить. Как правильно? Мой способ вообще не то?

Ну да, я до кипения доводила, 3 раза)))

Михаил Сергеев

Я так делаю беру турчанку наливаю холодной воды засыпаю 2 чайные ложки свежемолотого и ложечку сахара. Затем на медленном огне варю. Секрет в том чтобы медленно его варить. Как только пена поднимается довожу до лёгкого кипения и тут же выключаю огонь оставив турчанку на плите довариваться без газа. Всё кофе готов к употреблению.

Сергей Резанов

я- так как вы, но в основном пользуюсь кофеваркой:)

Алла Туганова

завариваю кипятком в кружке и жду, когда остынет. Получается вкуснее, чем в кофемашине. Кофе не варят, доводят до кипения!!!

Юл
Юлия

Так как и вы, пробовала как в рецепте из интерната, разницы не почувствовала