Дмитрий

Где находятся эти замки..?

Галина Иванова

1) Замок Нойшванштайн.

Возле самой австрийской границы, на воспетых трубадурами Баварских Альпах раскинулся Нойшванштайн — воплощение грез и романтических фантасмагорий.
Причудливый окружающий пейзаж усиливает впечатление таинственности и театрализованности этого замка, выплывшего, словно сказочный фантом-мечта, в наш мир прямо из прошлого.

Со стен замка на восторженных посетителей смотрят картины с сюжетами средневековых легенд. Именно по ним друг короля – композитор Рихарда Вагнера сочинял свои великие оперы — "Тристан и Изольда", "Лоэнгрин", "Парсифаль" и другие. В Тронном зале и Зале певцов от восторга и изумления любой путешественник попадает в транс.

Внешнее оформление замка подстать внутренним фантасмагорическим образам. Он – словно сказочный терем, затаившийся в лесных массивах окружающих гор. Оторваться от этого сооружения непросто, и впечатления будоражат даже самых искушенных путешественников. Побывать здесь хочется снова и снова.

Стоимость такой экскурсии 40-45 евро (без учёта стоимости входа в замок-музей) . Экскурсия длится около получаса. Знаете, здесь можно бродить часами, если бы не огромное количество желающих (их не менее 6 тысяч ежедневно! ) полюбоваться комнатами-шедеврами. .

2) Замок Хоэншвангау (Schloss Hohenschwangau) является родовым замком династии Виттельсбахов. Расположен замок в южной части Германии в пригороде Фюссен в деревне Швангау и является одним из прекраснейших замков Баварии.

Как музей замок Хоэншвангау открыт для посещения туристов с 1913 года. Что бы попасть в королевский замок необходимо преодолеть каменную лестницу, которая выводит на вершину холма. Первое на что обращаешь внимание, попав во двор замка — это фонтан в виде лебедя. Осмотревшись вокруг, обращаешь внимание на то, что повсюду просматривается лебединая тематика. Король Людвиг с детства был не равнодушен к лебедям.

На первом этаже замка расположены спальня и кабинет королевы Марии Прусской. Дизайн спальни напоминает восточный стиль по мотивам путешествия её супруга в Турцию. Второй этаж отведён залу Лебединого рыцаря. Фрески, украшающие зал поражают своим великолепием. Дополняют интерьер полотна, выполненные по мотивам легенды о Лоэнгрине.

Покои короля и зал приёмов расположены на третьем этаже. Зал приёмов, носящий название как зал Героев оформлен по теме германских легенд. Стены зала украшают картины, расписанные по Саге о викингах.
Замок, как и прежде, является владением семьи Виттельсбахов. Ежегодно его посещает более 300 тысяч туристов со всего света.

Режим работы Замок Хоэншвангау:
- с апреля – сентябрь: 8.00 до 17.30, четверг до 20:00
- с октября — март: 10.00–16.00
- Закрыт на Рождество и Новый год.

Стоимость билетов (состояние на лето 2012):
- входной билет — 10.5 евро
- студенты и посетители старше 65 лет — 8 евро
- дети до 18 лет — бесплатно.
- «Королевский билет» стоит 21 евро (при посещении замков Хоэншвангау и Нойшванштайна в один день) .

Надеюсь, мой ответ был познавательным и полезным для Вас.

Dinara Mirzoeva

Neuschwanstein Castle, Germany

Start Master

Замки все на Рублёвке!)

Alexey Ramazanov

Германия - я думаю.

Сергей Кузнецов

Лихштейн, Германия.

Омилжон Хусанов

архитектура Европы однозначно. Страну не знаю. Наподобие были в Ялте. Она всё ближе к Европе