Кравченко

Белый крем на покупных тортах, такой воздушный и легкий, из чего он?

не может быть чтобы белки так хорошо держались, что в него добавляют?
а масляный, из которого делают розы, подскажите его рецепт?

за ранее всем огромное спасибо

Димон Быков

Пальмовое масло очень хорошо держит.

Иван Цибров

Сливки 33 - 35%. С стабилизатором для сливок. Масляный - проще простого: масло+ сахар (моно сгущенку)

Ма
Мария

http://hlebograd.ru/category/172.html посмотрите подивитесь что едите кушаете найдете много занимательного

Алексей Рудик

яичный белок, пудра сахарная и желатин

Nastya

В составе торта же написано, растительные сливки. А масляный крем проще простого сл. масло + сахар или сгущенное молоко. А те розы, что на покупных тортах скорее всего из го.... на сделаны.

Софья Кравцова

200% - крем - яичный белок хорошо взбитый с сахаром. Я делала и без желатина, хорошо держался, и такой нежный на вкус.
Масляный крем: масло + сгущенка + сахар. Но, я, масляный крем готовлю немного иначе:
Желток - 1 шт. , Вода - 20 г, Сгущенное молоко - 120 г, Масло сливочное - 200 г, Ванильный сахар - 1 пакетик, (или ванилин или эссенция ванильная) .
Смешать желток с водой (воду добавляем для того, чтобы желток не свернулся) .
Добавить сгущенку, перемешать.
Смесь поставить на тихий огонь и варить до сгущения, потом охладить (на кухне) .
Масло взбить с ванильным сахаром добела.
Добавить понемногу крем в масло, каждый раз взбивая.