Екатерина Сутенкова

Вопрос по поводу манго?... Смотрите внутри

В магазине купил желтое и зеленое манго. Желтое - вытянутое и мягкое.
Зеленое - небольшое и плотное
Желтое еще штучно продает - в коробочке и завернуто в мягкую сеточку. Зеленое в куче лежало. Что делать с зеленым? Оно в красное дозреет дома или его так едят твердым?
Твердым и зеленым...

Татьяна Фруктова

Так как манго прекрасно дозревают, но спелые плоды плохо транспортируются, с веток деревьев снимают зеленые, недозревшие плоды, часто с веточками, что помогает манго добраться до нашего стола в целом и невредимом виде.
Как дозреть манго

Инструкция
Заверните плоды (мыть не нужно) в мягкую бумагу, подойдет пищевая или та, что подкладывается под выпечку. В фольгу заворачивать нельзя, так как она повредит кожицу фрукта. Если у вас нет мягкой бумаги, можете не заворачивать. Плод все равно вызреет.

Положите манго на подоконник или в обычную фруктовую вазу. Держите при комнатной температуре до полного вызревания. Обычно плод вызревает уже на 2-3 день, но может потребоваться и чуть больше времени.

Ориентироваться по изменению цвета манго не стоит. При комнатной температуре и слабом освещении они могут быть не красными, а желтоватыми или оранжевыми. Надавите на мякоть, если она стала мягкой, фрукт вызрел и его можно съесть.