Екатерина Сутенкова
Екатерина Сутенкова

Вопрос по поводу манго?... Смотрите внутри



В магазине купил желтое и зеленое манго. Желтое - вытянутое и мягкое.
Зеленое - небольшое и плотное
Желтое еще штучно продает - в коробочке и завернуто в мягкую сеточку. Зеленое в куче лежало. Что делать с зеленым? Оно в красное дозреет дома или его так едят твердым?
Твердым и зеленым...

ТФ
Татьяна Фруктова

Так как манго прекрасно дозревают, но спелые плоды плохо транспортируются, с веток деревьев снимают зеленые, недозревшие плоды, часто с веточками, что помогает манго добраться до нашего стола в целом и невредимом виде.
Как дозреть манго


Инструкция
1
Заверните плоды (мыть не нужно) в мягкую бумагу, подойдет пищевая или та, что подкладывается под выпечку. В фольгу заворачивать нельзя, так как она повредит кожицу фрукта. Если у вас нет мягкой бумаги, можете не заворачивать. Плод все равно вызреет.

2
Положите манго на подоконник или в обычную фруктовую вазу. Держите при комнатной температуре до полного вызревания. Обычно плод вызревает уже на 2-3 день, но может потребоваться и чуть больше времени.

3
Ориентироваться по изменению цвета манго не стоит. При комнатной температуре и слабом освещении они могут быть не красными, а желтоватыми или оранжевыми. Надавите на мякоть, если она стала мягкой, фрукт вызрел и его можно съесть.

Похожие вопросы
Есть вопрос - смотри внутри.
Посоветуйте, пожалуйста, мангу! Смотри внутри
Вопрос по поводу щитовидной железы. Смотрите внутри!
По поводу браузера Opera. (смотрите внутри)
Вопрос. Смотри внутри
"Смотри внутри", "Есть вопрос"
Есть вопрос!! ! Смотри внутри!!!
Есть вопрос, смотри внутри
Смотри внутри (По поводу видео)
Подскажите пожалуйста! Вопрос по поводу манго?