Наташа Богачева

Вычислите значение выражения! 7 класс! Алгебра!

Ди
Дина

Ну, во первых любое число в нулевой степени - это 1. Так что про 7 в нулевой забываем сразу.
Дальше. единица, делённая на число в степени есть отрицательная степень.

Ну и наконец, произведение двух одинаковых чисел приводит к сумме их степеней.

Вспомнив про отрицательные степени получаем: 7^16*7^5*7^(-19) , т. е. ответ есть 7^(16+5-19)

Это ты вычислить сумеешь?