Елена Панченко

Алгебра 7 класс. Найдите область допустимых значений переменной в выражении...

... "/"- дробная черта а) а-4/8 б) 27/а+16 в) 3а/ а²-4 г) 24/ |a|-5

а) (а-4)/8; б) 27/(а+16); в) (3а) / (а²-4) ; г) 24/ (|a|-5)

Андрей Зайцев

обл допустимых значений- все значения переменной. при которой в знаменателе не случится нуля.
механика: знаменатель приравнивается к 0.

решается получившееся уравнение.

записывается ответ ОДЗ х не равен и перечисляются получившиеся корни.

верные ответы вам уже дали. и напрасно- пользы для вас от них никакой...

Bobur Qodirov

все
не -16
не +-2
не +-5

Рё
Рёрјсџ

где у вас заканчивается первое число и начинается второе? первое число напишите в скобках чтобы было понятнее.