Саша Иванов

Алгебра 8 класс Докажите, что при всех допустимых значениях переменной выражение (36/x^2-6x) - (x/x-6) 6/x

Там (36/x^2-6x) - (x/x-6) + 6/x

Ме
Мехровар

три дроби
первый знаменатель раскладывается как х (х-6) - и это общий знаменатель.

дополнительные множители;

числитель получается такой: 36-х"2+6(х-6)=6х-х"2=х (6-х)

в дроби сразу можно сократить на х и после того. как перед дробью поставлен будет минус.

при одз х не равен 6

значение дроби становится минус единица. те значение не зависит от переменной.

Антон Рожко

решебник в помощь.

Вероника Львова

а что доказать -то?