Стиночка Ахмедуллаева

докажите что при всех допустимых значениях переменной значение выражения

докажите что при всех допустимых значениях переменной значение выражения: 1/1-a^2+2/a^4-1+4/1+a^2 ПОЛОЖИТЕЛЬНО!

/-это дробная черта
^2-это во второй степени
^4-это в четвертой степени

Алексей Кравцов

(1+аа+4-4аа) /(1-а (в 4 степени) ) + 2/(а (в 4 степени) -1) = (3аа-5+2)/(а (в 4 степени) -1) = 3(аа-1)/(аа-1)(аа+1) = 3/аа+1
3/аа+1 - всегда потожительное