Елена Рогова

что называется допустимыми значениями переменных?

Иришка Круглова

Значения переменных, при которых алгебраическое выражение P имеет смысл, называют допустимыми значениями переменных. Множество всех допустимых значений переменных называют областью допустимых значений переменных D(P).
Область определения иногда еще называют областью допустимых значений функции (ОДЗ) . Для нахождения ОДЗ функции нужно проанализировать данное соответствие и установить встречающиеся запретные операции (деление на нуль, возведение в рациональную степень отрицательного числа, логарифмические операции над отрицательными числами и т. п.) .

Юлия Селезнева

Это когда знаменатель не должен быть равен 0