Папапа

Нефтедоллар.. . Куда и как тратится?

Подумалось.. . Вряд ли Россия продаёт нефть за рубли, но тем не менее бюджет страны утверждается в рублях. Это если не брать во внимание всякую хрень типа олимпиады в Сочи.... Кто пояснит темку? Мне лично кажется, что это какая-то глобальная авантюра. Валюта где-то копится и потом куда-то уходит. Ничего не понятно!)))

Екатерина Болотова

Нефть продается за доллары, но налоги платятся в стране в рублях. В любых банках нефтедоллар не отличается от обычного доллара. Все доллары, за исключением не большого количества наличных, хранятся в хранилища ФРС, вернее, в экселе главного компьютера их банка.

Алексей Иванов

Существует национальный валютный фонд.

Валерия Оганесян

Основная масса этих денег не тратится, от того эта валюта и называется резервной, во всех странах в которых национальная валюта привязана к доллару, в резерве должно храниться количество доллара, равноценное денежной массе национальной валюты находящейся в обращении, таким образом привязываются курсы валют.