Аркадий Мешков

два города одной страны, помогите, пожалуйста! !!

Пожалуйста, помогите)) )
Оба города находятся в ожной части света, входят в пятерку свеохгородов мира, но один является и официальной и экономической столицей своей страны, а другой - экономической столицей

Луназада Абдразакова

Вопрос не корректный. Приходит на ум 3 пары таких городов - Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро (Бразилия) , Йоханесбург и Кейптаун (ЮАР) и Сидней и Мельбурн (Австралия) - но ни один из этих городов не является столицей. (Столицы: Бразилия - Бразилиа, ЮАР - Претория, Австралия - Канберра)