Алексей

чем можно заменить сорбиновую кислоту и бензоат натрия в бойлах? Из того что можно купить в магазине или аптеке

Для изготовления рыболовных бойлов (насадка) используется основа (тесто) , и добавляются сорбиновая кислота и бензоат натрия для длительного сохранения. Вопрос: чем можно заменить эти консерванты? Из того что можно купить в магазине или аптеке

Овик Тадевосян

Решил зимой заготовками заняться ?
Сорбиновая кислота -это пищевой консервант Е-200. Вряд ли в аптеках есть. В любом городе можно приобрести по цене в среднем 6000 р/кг. Самый верный способ быстро достать - подходи в любом городе на рынке к корейцам, торгующим всякими шинковаными морковками. чимчей и проч. У них и то и другое применяется всегда.

Татьяна Небера

а зачем заменять?