Igor Sirbu

Помогите !!!Нужно определить размер стихотворения и рифму, кто понимает, помогите!

ДАВНЕЕ

А. Киреевой

Я, как блиндаж партизанский,

травою пророс.

Но, оглянувшись,

очень отчетливо вижу:

падают мальчики,

запнувшись за мину,

как за порог,

наткнувшись на очередь,

будто на ленточку финиша.

Падают мальчики,

руки раскинув просторно,

на чернозем,

от безделья и крови

жирный.

Падают мальчики,

на мягких ладонях которых —

такие прекрасные,

такие длинные

линии

жизни.

Какая рифмовка этом произведение? Размер произведения? учет жанровой специфики, художественно-выразительные приемы и средства образной речи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !

Эльдар

"Помогите !!!Нужно определить размер стихотворения и рифму, кто понимает, помогите!" -- Анна Ахматова.
Представляю реакцию современников А. А. на такой крик души.. .

Уважаемая, смените, пожалуйста, свой псевдоним, назовите себя как-нибудь попроще, не позорьте великое имя.. .Надо же знать меру дозволенного...

Екатерина Мясникова

Размер - разностопный трехсложник, белые стихи.