Рыбка Золотая

От стрессов сходят с ума или нет?

Почему одни считают, что от стресса абсолютно любой человек может сойти с ума (но ведь тогда среди нас наверное не осталось бы психически здоровых людей!) , а другие считают что для этого нужна наследственная предрасположенность, и просто так с ума не сойдешь.. . Кто прав?

Михаил

С ума нет. от стресса лишь можно себя неадекватно вести, что приводит к действиям "сумашедшего" но это временная мера.

Ольга Чёрная

просто так с ума не сойдешь, к стрессовым ситуациям нужно готовиться с детства, люди выросшие в 90-е стрессом не испугаеш

Сергей Катков

Стрессы многое могут сделать с людьми.

Адрюшка Rush

Что Вы подразумеваете под понятием "сойти с ума"? Если имеются в виду психозы, то да, предрасположенность к шизофрении, например, передается по наследству, а толчком для нее является стрессовая ситуация.

Юлия Титова

нет, но нарушителя спокойствия я бы поджег слегка