Алексей Фильштинский

если рабочиму не обяъяснили как нужно работать и он допустил ошибку. чья это вина?

Вера

Я думаю, многие не разобравшись в ситуации, будут винить самого работника, кто оплошность и допустил. Многим даже влом будет выяснять причину, зато нравоучениями достанут. А руководителю работника могут сказать, мол получше следи. И он, руководитель, может и не сознаться в своей вине, что не объяснил как делать задание. . Такова уж натура человеческая, никто свой зад подставлять лишний раз не хочет, тем более, если есть новичок или работник ниже по должности, на кого можно свалить..

Марина Буланкина

Смотря, как он начал работать ( наряд, распоряжение и т д )

Юлия Спиридонова

Нет инструкции, нет констукции! ! Слышала о таком.

Ян
Яна

Есть хорошие народные мудрости которыми нормальный человек руководствуется:
-Взялся за гуж не говори что не дюж
-Назвался груздем полезай в кузов
Если человек не понимает что и как делать нафига браться?

Елена Сафарова

Ошибся же работник, значит это его вина. Учить и объяснять ему никто ничего не обязан, не знаешь как делать - спроси.

Оксана Пишонина

надо конкретный пример) в чем работа состоит, что за ошибка?