Ин
Инесска

история развития вест-индийской компании история развития вест индийской компании

Татьяна Брызгунова

Некоторые считают, что правильно говорить Вест-Индии (англ. West-Indies,
«Западные Индии») , так как Вест-Индии включает в себя испанскую
Вест-Индию, португальскую, датскую и прочие Вест-Индии — земли каждого
государства Европы в этом регионе с конца XV века. Некоторые из этих
Вест-Индий называют Антилами, например, англичане говорят Французская
Вест-Индия, а французы говорят и Французская Вест-Индия и Французские
Антилы — это одно и то же. Однако, название этому региону Вест-Индия
дано первыми европейскими мореплавателями ошибочно, так как они думали,
что попали в Индию, двигаясь в западном направлении от Европы.