Лена Пур

Кто первым стал называть 1000 рублевую купюру рублем

я нигде не слышал просто начал называть ее так а вот кто придумал это?

Елесей Довыдофф

Косарь, штука (штуцер) , тонна, кусок, билет до Ярославля, 1 К (килобайт) - так обычно называют 1000 рублей.
Среди моих знакомых никто не называет 1000 р просто - рублем 🙂
У нас не настолько большая инфляция и не настолько большие доходы...

Александр Тумайкин

У нас водитель работал, он так называл, кроме него ни от кого не слышал

Ир
Ирена

Явно тот, для кого тысяча рублей - не деньги...