Привет Alexandr

В столице страны ЕС открыта площадь имени великого русского адмирала (вн)

В пятницу 19.09.2014 года в столице одной из стран ЕС, Таллине, а именно, в разгар санкций ЕС в отношении России, там была торжественно открыта площадь имени великого мореплавателя и адмирала флота Российского Ивана Федоровича Крузенштерна.. . Как вам такое?

...Мероприятия по увековечению великого сына России и эстоноземельца И. Ф. Крузенштерна одновременно проигнорировали как официальные власти Эстонии вместе с проправительственной эстонской прессой так и все российские соотечественные организации, а ведь их в Эстонии более чем не мало!
...Вот ссылко если чё: http://www.iarex.ru/news/50894.html

Ольга

Крузенштерн похоронен в Таллине, в Домском соборе...