Солнечный Зайчик

Здравствуйте . Откуда появился бестиарий в, котором описаны все не существующие животные?

Откуда появился бестиарий в, котором описаны все не существующие (волшебные) животные?
Говорят то что бестиарий был написан в средневековье.
Но если его писали в средневековье то с какой целью его написали? Если этих животных не существует. И откуда в бестиарии столько существ . Может все таки это не выдумка? Если те кто писали бестиарий в течении многих веков может они серьезно встречались с этими существами в то время.

Александр Немчинов

Вероятно, мистически настроенным и далёким от науки людям (а науки, как таковой тогда ещё и не было) навеяло описание необычных животных библия.

Именно там описаны такие животные.

Вымысел и не более того.