К9
Кatrin 999

являются ли домашние животные имуществом, которое могут описать?

Антон Голубов

смотря какие. если табун лошадей...

Юл
Юля

Даже к0шку могут и будут описывать И, поверьте, на пианино плюют, а когда забирают собаку или кошку - сразу деньги находят..

Умар Мулла Киличов

Мария, "описать" можно в рамках: административного/уголовного/гражданского/арбитражного процесса, а также, в рамках исполнительного производства.

Если речь именно об исполнительном производстве, то поскольку животные - это объект имущественных прав (должника) , постольку и могут описать, однако, во-первых, не следует путать "описать" и "изъять в рамках исполнительного производства", а во-вторых, существует понятие "основной источник дохода" (в случае животноводчества, к примеру) и "жизненная необходимость" (к примеру, собака-поводырь)...