Ви
Виктория

Где у вас растут или куда вы сажали луковичные, пожалуйста, похвастайтесь?

Здесь на проекте убедили в газоне их не сажать.. . (якобы всего год будут цвести, а потом я их не увижу больше) . Теперь я и не знаю, куда их пристроить... . Похвастайтесь пожалуйста....

Сергей

Растут среди цветов, вокруг роз и других многолетников посажены. По дорожкам, весной особенно красиво! Сначало крокусы прямо из под снега цветут, гиацинты, ирисы, затем эстафету принимают нарциссы и тюльпаны. Тюльпаны видно с любой части сада, они, как яркие пятна на участке. В прошлом году попробовала в корзины специальные их сажать, очень понравилось! Как отцвели, зацветают другие многолетники и прячут завядшие тюльпаны.

Любовь

да все просто, такими полукругами рядом с газоном

Катерина Katesekret

В цветнике. И больше не буду заморачиваться их вытаскиванием, когда отцветут. Обзавелась красивыми корягами из аквариума и на отмершие тюльпаны (но луковица еще не напиталась, корни не отмерли) ставлю коряги. Можно и статуэтки купить. Мама кувшин грохнула-теперь на место отцветших луковичных кладет его.

Зикрилло Хасанов

У меня растут в подпорной стенке, под деревьями, вдоль дорожек. По газону сажала- только газон испортила. Когда они отцветают- вид некрасивый. Газон не скрывает всего этого безобразия. Лучше вынести за пределы газона- либо по краю, либо угловыми цветниками. чтоб потом или многолетки прикрыли отмирающую листву или однолетки посадить, но такие, чтоб особо не поливать часто.

Альберт

Растут на клумбах по 5- 19штук по сортам .

Ольга Елохина

Я тоже сажаю в корзины, в продаже лет 10 уже они. Только я ещё зелёные синтетические верёвочки привязываю, чтобы из грунта легче вытаскивать было. Это про тюльпаны. Остальные луковичные растут мелкими группами. К тюльпанам можно подсадить ( подсеять) незабудки, анютины глазки, папортники.. . Очень много идей в садоводческих журналах.