K7
Kain 7

Укусил кот, друзья котоводы подскажите.

Доброго времени суток всем котоводам. Сам являюсь владельцем кота, недавно носил его на уколы и он меня во время уколов укусил дважды (девушки в клинике плохо фиксируют животное или мой особо откормленный оказался) в левую руку под большим пальцем и в правую руку в указательный палец, место укуса в левой руке второй день немного опухло и покраснело - болит. Что посоветуете чтобы излечить укусы? Какие могут быть последствия? Ни разу кот за 8 лет не кусал тока царапал, бывало сильно, но я обычно выживал) Заранее спасибо.

Ев
Евгений

Наложите повязку с мазью Левомеколь или Вишневского

Андрей Комаров

По идее, ничего особенного быть не должно, снова выживете. Я в свое время делала кошке рентген по поводу сломанной задней лапы, так она изловчилась и прокусила мне насквозь (!) ноготь на большом пальце правой руки. На следующий день я повезла ее на консультацию к другому ветеринару, и там она умудрилась прокусить мне точно так же ноготь на левой руке (фиксировала-то я ее еще (:-)) здоровой рукой) . Конечно, укус у Вас болит. Вы ничем не обрабатывали рану? Надо было бы, например, хлоргексидином или там диоксидином. Теперь, я думаю, варианта два: либо все-таки тем же хлоргексидином два раза в день, либо (не подумайте ничего плохого, мне это хирурги в травмопункте посоветовали, когда я ржавым консервным ножом полоснула себя между большим и указательным пальцем) ВОДКОЙ. Не поверите - зажило быстро, без шитья у хирурга, шрама почти не видно. А кот-то чем болеет? От чего его кололи-то? Вот оттуда и давайте исходить. Удачи и здоровья!

Сергей Hunterович)))

Меня уличный укусил как-то, 5 дней болел палец, опух, затем всё прошло. Правда пол руки ампутировали.... шучу.

Юлия

Зубы у котов грязные, видимо попала грязь в ранку, теперь там нагноение может идти. Для начала можно йодную сетку нарисовать, а там смотреть, может и к врачу придется сходить

Анастасия Лебедева

Он скорей всего привык к домашней обстановке и когда ты отнес кота на уколы. Ему было страшно, он перестал доверять тебе подумав что ты хочешь его бросить. В качестве защиты он и укусил максимально сильно.

Меня мой тоже кусал так что остался шрам на пальце а опухеля у меня не было. Наверное опух из - за того что укусил через чур сильно. Сходи к хирургу объясни ситуацию. Вдруг может быть заразу занес какую-то тебе в руку....

Рафаэль Губайдуллин

Йодом хорошо обработайте. Как подсохнет-снова. Нужно это делать сразу, непосредствено после укуса. Йод хорошо обеззараживает и даже способен убить столбнячную палочку. Если пойдет нагноение-тогда уже Левомеколем. Либо обращайтесь в клинику.

**
***анастасия ***

У меня для таких целей, всегда, в наличии димексид.

Толик Грибенников

мазь зубная метрогил !!

Алексей Фильштинский

Нормальная реакция кота.. . не вините его. Есть дома настойка календулы спиртовая? Возьмите ватный диск и смочите, положите на больное место и сверху целлофановый кусочек, чтобы быстро не высохло. Держите минут20-30. Потом снять. А если загноение пойдет то на ночь мазь левомеколь. Прозрачная, не воняет, не пачкается. Календулу можно повторить 2-3 раза.

Наталия Старковская

Возможно это аллергическая реакуия на слюну, сдайте анализы. Ничего страшного в этом нет

Андрей Виноградов

попарьте руку в горячем ромашковом растворе (есть такой "чай" - ромашка в пакетиках - заваривается как чай, стоит рублей 40, в любой аптеке + можно подсолить! ) и обработайте перекисью, затем йодом . Не давите, не трогайте вообще эти царапки.