Лена Целобенок

кто нибудь знает здесь что означает это татуировка на тюрьме? помогите если знаете

я знаю что это религиозная наколка но мне интересно значение татуировки на зоне

Ирина Катаева

Значение татуировки руки молящегося

Данная татуировка происходит от картины, которую нарисовал известный художник Альбрехт Дюрер. Первоначальная версия картины была зарисована с главы Франкфурта, когда он находился в процессе молитвы. Потом была нарисована другая картина Дюрера. На ней он изобразил руки апостола, который стоял в пустой могиле и смотрел на процесс коронации Девы Марии, которая происходила на небесах. На сегодняшний день – руки, сложенные в молитве, одна из самых популярных татуировок. Несмотря на ее длительное время существования, она до сих пор волнует сердца и умы людей. Руки могут изображаться либо сами по себе, либо с какими-то дополнениями. Например, крестик, четки и другое. Очень часто руки молящегося человека изображаются вместе с именем любимого или с сердцем. Они могут наноситься в знак памяти о ком-либо.