На
Наталья

Посоветуйте, пожалуйста, хороший фотоаппарат и объектив для отличной портретной съемки canon

Еду покупать на днях фотоаппарат, но еще не определилась с каким.
Нужна помощь, помогите пожалуйста !

Вовчик Хакер

Canon EOS 1D C Body
Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE*
но поможет ли тебе этот набор?

Мария Рыжик

Canon 60D+85mm 1.8

Залина Красова

Canon EF 2,8/135; Canon EF 1,8/85; оптика

Игорь Васильев

Canon 6D+85mm f1.2 фотоаппарат и объектив для отличной портретной съемки

Юля Макарова

Раз Вы бюджет не указываете, то будем считать, что он у Вас сравнительно свободен. Тогда чтобы все-таки лишних денег не тратить, но и купить прям то, что в масть, берите смело Canon 6d, родную батарейную рукоятку (бОльшая часть кадров же вертикальными будет) и два объектива 85/1,2 и 135/2. Для портретной съемки этого набора хватит на несколько лет за глаза.

Андрей **********

самый дешевый портретник с волшебным боке это 135мм

Виктория Зотова

Ох.. .как же я устал от ВАС.. .
Фотоаппарат вам нужен для "отличной портретной съёмки"...

Для отличной портретной съёмки нужно уметь её делать.

Ниже привожу несколько своих фоторабот сделаных самыми разными камерами и обективами.

Canon EOS 50Dвыдержка: 1/250; диафрагма: F/5,6фокусное расстояние: 300mm; ISO 400

Объектив CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM

***

фотоаппарат: Canon EOS 50Dвыдержка: 1/60; диафрагма: F/5,6фокусное расстояние: 68mm; ISO 640

Объектив CANON EF-S 17-85 mm f/4.5-5.6 IS USM

***

Canon EOS 50Dвыдержка: 1/100; диафрагма: F/14,0фокусное расстояние: 47mm; ISO 100

Объектив CANON EF-S 17-85 mm f/4.5-5.6 IS USM

***

Canon EOS 30Dвыдержка: 1/60; диафрагма: F/5,6фокусное расстояние: 85mm; ISO 100

Объектив CANON EF-S 17-85 mm f/4.5-5.6 IS USM

***

Canon EOS 350D DIGITALвыдержка: 1/500; диафрагма: F/8,0фокусное расстояние: 300mm; ISO 200

SIGMA AF 28-300 mm f/3.5-6.3 DG Macro для CANON

***

Canon EOS 50Dвыдержка: 1/25; диафрагма: F/7,1фокусное расстояние: 16mm; ISO 125

Объектив SIGMA AF 10-20 mm F4-5.6 EX DC HSM

***

Canon EOS 60Dвыдержка: 1/250; диафрагма: F/8,0фокусное расстояние: 44mm; ISO 400

Объектив CANON EF-S 17-85 mm f/4.5-5.6 IS USM

***

SONY DSLR-A700выдержка: 1/200; диафрагма: F/10,0фокусное расстояние: 30mm; ISO 100

Объектив SONY 16-80 mm F/3.5-4.5 (SAL-1680Z)

Вы так умеете?

Прокопов Макс

Покупала Nikon d5100 и не пожалела заказывала тут http://supertehno.comони и гарантию год дают и доставка по всей России. Никон по мне качественнее чем другие. Но споры о фирмах идут постоянно. Когда покупала фотик советовалась с менеджером на сайте supertehno и он мне подсказал.

Валентин Кузнецов

Я купила себе Canon EOS 1000 D и ничуть об этом не жалею! Тем более, если эта зеркалка, как и моя, у вас первая. С опытом фотки все лучше и лучше получаются! Покупала его в интернет-магазине http://megatehno.com . Доставили за 5 дней в Башкирию, цены не гнут, гарантия-так что присмотритесь, не ошибетесь)