Dashdizzles
Dashdizzles

Как получить сертификат соответствия на мыло ручной работы?

Работаю дома, планирую сотрудничать с розничным магазином, но от меня требуют сертификат соответствия. И надо ли получать сертификат на каждый сорт мыла, если они различаются только отдушками и добавками?

Sergey
Sergey

Обязательным требованием является декларация соответствия, а сертификат качества это добровольный документ, но он отражает отличительные особенности конкретного Вашего продукта, и без него нельзя участвовать в тендерах и заниматься оптовой реализацией. Для получения и декларации и сертификата необходимо обращаться в сертификационный центр аккредитованный по ГОСТ Р.

АД
Александр Денисов

На данный момент по ГОСТ Р декларации на мыло не оформляются. Сейчас туалетное мыло попадает под действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". Форма подтверждения соответствия: декларирование. Декларация о соответствии оформляется не на каждый сорт мыла, а на всю линейку продукции. Чтобы выступать как производитель мыла Вам необходимо зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.

Похожие вопросы
Реализация мыла ручной работы. Сертификаты нужны?
есть вопросик. будет ли рентабельным магазин с мыло и косметикой ручной работы?
Где и как получить сертификат соответствия для мототехники в Украине ?
Мыло ручной работы в подарок
сколько может стоить мыло ручной работы в виде настоящей розы?
Куда можно реализовать мыло ручной работы?
по сертификату соответствия
Как продать партию мыла ручной работы?
а вы пользуетесь мылом ручной работы?
Утеряны сертификаты соответствия