Илья Кирьянов

по сертификату соответствия

Кто мне должен предоставить сертификат соответствия как оптовому покупателю на оптовом рынке?
Мне выдается копия сертификата? как это происходит?
Для дальнейшего оформления ИП нужно предоставлять сертификат соответствия, что я должен предоставить копию данного документа?
Или-же на основании копии сертификата мне нужно оформлять этот сертификат для себя.
Как это все происходит по порядку объясните пожалуйста по порядку.

Дмитрий Самодумов

Основанием для выдачи сертификата соответствия служит протокол испытаний продукции, которые проводят аккредитованные лаборатории.
Есть еще одна хитрость, если на продукцию, подлежащую сертификации, необходимо получение санитарно-эпидемиологического заключения (гигиенический сертификат) , карантинное разрешение или ветеринарный сертификат, тогда сертификат соответствия можно получить только после предоставления всех этих документов.

Перечень документов, необходимых для получения Сертификата соответствия
Заявка с печатью фирмы-заявителя и подписью руководителя или доверенного лица.
Контракт со спецификацией.
Товаросопроводительные документы (инвойс, накладная, счет-фактура и пр.) .
Описание продукции (технические характеристики, область применения, внешний вид) .
Документ, подтверждающий качество продукции (сертификат, декларация изготовителя) .
Карантинный, ветеринарный сертификаты и санитарно-эпидемиологическое заключение (при необходимости) .
Образцы продукции.

Ир
Ириша

Доброго времени всем. В наше время его не проблема получить и не дорого http://www.rospromtest. ru/