Дима Голубев

поставщик прислал сертификат соответствия на товар, но приложение к сертификату потеряно.

считается ли сертификат в данном случае действительным? без приложения? на нем перечень организаций-изготовителей идет только.

Ну у нас сертификаты часто покупатели спрашивают. дело в том, что на первой странице сертификата написано, мол заводы-изготовителя см. приложение (бланк №...), а вот второй страницы то как раз и нет, бланка этого...

Алексей Сладких

Товар ведь для какого-то клиента? Спросите клиента - примет он сертификат без приложения? если нет - трясите с поставщика. и не платите ему денег, пока все документы нормально не даст

Ситников Андрей

Без приложения сертификат не может быть. В приложении как раз ценная информация. В ряде случаев сертификат необходимо будет предъявлять в разные органы.
В чем проблема запросить у поставщика второй лист?