Юлия Балашова

Что делать? Клиент требует сертификат соответствия, но...

При оптовой покупке товара клиент просит сертификат качества. Он у нас есть (копия, выданная тем, у кого мы покупаем и затем перепродаем) . Но проблема заключается в том, что в сертификате указан производитель товара (наименование фирмы, адрес, контакты) . У нас появилось опасение, что покупатель, ознакомившись с сертфикатом увидит контакты производителя и перейдет к нему, чтобы купить дешевле, а покупать у нас откажется.
Что делать? Как сохранить в тайне фирму-производителя, если клиент настойчиво требует сертификат соответствия?

Производитель - российская компания

Ольга Москвитина

Не ищите сложных путей, достаточно с производителем обсудить тот вариант, что вы будете являться представителем от производителя продаваемого вами, его товара. В дальнейшем производитель никогда не отпустить товар в вашем регионе обойдя Вас.
Как производитель скажу, что мне выгодно держать одного крупного покупателя, чем много *мелких* оптовок.

Максим Ульянов

попробуйте договориться с производителем о выдаче вам сертификата таким образом, чтобы там были указаны данные вашей фирмы, т. е. вам необходимо право на реализацию данной продукции, это довольно хлопотно и требует дополнительных денежных вливаний, зато дает вам право на любую наценку, разрешенную АМК

Иван Дадаев

Обратитесь к производителю и открыто объяснте ситуацию. Скажите, что если ваши клиенты уйдут к ним "напрямую" то вам такое сотрудничество будет невыгодно. А производителю невыгодно терять постоянного оптового покупателя.

Алена Каплун

Можно тупо сделать в фотошопе, а лучше закажите новый сертификат соответствия на нашем портале и мы не укажем в нем контакты производителя, только Ваши, цены адекватные, сроки минимальные. Портал по сертификации "Сертики ру" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - там есть все по сертификации, ответят опытные эксперты. Также можем сделатьМы поможем Вам оформить:
Сертификат соответствия ГОСТ Р
Декларация соответствия
Сертификат соответствия Техническом регламенту
Свидетельство о гос. регистрации и Экспертное заключение
Сертификат/декларация соответствия Таможенного союза
Сертификат/декларация пожарной безопасности
Разрешение на применение Ростехнадзора
Протокол испытаний на спиртосодержание
Заключение о содержании озоноразрушающих веществ в продукции (Озонка)
Сертификация ISO
Сертификат ЕВРО 4
Регистрационное удостоверение Минздрава
Сертификат происхождения CТ-1
Сертификат Регистра сертификации на ЖД транспорте (РС ФЖТ)
Портал работает как в Белгороде так и по РФ дистанционно. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]