Вя
Вячеслав

Можно ли мульчировать цветы на даче компостом? Как правильно это делать, чтобы корни не погорели?

Маргарита

Не сгорит, как выше ответили. Но, например, у меня в саду самое ценное из удобрений - компост. Поэтому мне кажется, что использовать его осенью не совсем рационально. Я подсыпаю весной. Иначе все полезное для растений, когда оно им будет действительно необходимо, вымоется с талыми водами. Подсыпаю только под розы (немного окучиваю сухим) , клематисы. Т. е. под те растения, которые будут укрыты (сухое укрытие) . Мое такое мнение.

Наталья Матросова

компост - это такая же земля, только более плодородная

Кирилл

Это от свежего навоза сгорит всё.А от компоста-нет. Подсыпайте смело.

Яна Пушкина

От компоста НИЧЕГО не сгорит...