Панфилов Сергей

Что делать при межпозвоночной грыже 7.1 с защемлением седалищного нерва?

Мне 21 год. Чувствую постоянные боли в правой ноге и онимение.
Нужна операция? Сколько она стоит? Я не уверен что смогу её потянуть, возможно ли получить инвалидность что бы была какая то скидка или снижение цены? Кто что знает?

Вячеслав Юрьевич

Зачем операция? В начале надо лечить так. После операции легче не будет сильно. Боли все равно остаются. Поэтому начинать надо с ЛФК, бассейна, массажа, физиотерапии, не сидеть, не прыгать, сменить обувь на мягкую и тп. В целом это очень большой и долгий процесс. Кстати, в острый период еще и госпитализация полагается дней так на 20, что бы не бегали.
Операция делается только в крайнем случае.

Олег Семенов

только операция, бесплатно делают

Сергей Концедалов

Хирургам, ВАШЕ состояние-по фиг: им, лишь бы-вскрыть человека, а там-хоть, трава не расти. Хотя, такие проблемы-убираются и рефлексотерапией.

Мария Великанова

Если медикаментозное лечение+физиотерапия+корсет не помогают, то тогда да - операция. Операция бесплатно, металлоконструкция, которая потребуется в среднем от 700-800$, период реабилитации длительный (постельный режим до 3 мес) . Болезнь циклическая, стадийная. Поэтому операцию сразу не делают, а только при неэффективности лечения в течении нескольких месяцев, или извините, если "ноги отказывают".