Katya

Какой объём пропена получится при каталитическом дегидрировании 44,8 л пропана если выход продукции равен 85%

1) Какой объём пропена получится при каталитическом дегидрировании 44,8 л пропана если выход продукции равен 85%

2) Тепловой эффект реакции полного сгорания метана равен 880кДж/моль.

Какой объём метана (н. у. ) необходимо сжечь для получения 7.04 МДж тепла?

Заранее благодарен

Masha Volkonskaya

1 получается почему то 38.08!Такого варианта нет?

Света Петрова

А получается-то как?