Ирина

Что такое Гуманитарное состояние? Чем различаются гуманитарное состояние от социального состояния?

??
??? ?

Состояние не стояния.

1973-vadim-1

Это когда беженец-исламист с БВ становится в очередь за получением соцпособия в странах ЕС)

Ев
Евгений

Всё просто. Привожу пример на нашем чиновнике. Сейчас (в обычных условиях) он находится в социальном состоянии. Если ему под страхом смерти его самого и его семьи запретить воровать и брать взятку, жить на одну зарплату то он тут же переходит в разряд гуманитарного состояния.

Анастасия

Гуманитарное состояние - возможность или невозможность - просуществовать, выжить - НЕ померев от голода, холода и болезней инфекционных.
Социальное состояние - возможность или невозможность - получения б/платного образования, б/платного лечения, пенсии.
Т. е. - существенно различаются по размеру и срокам.

Великая Французская Революция - имела именно эту цель - создание государства - гарантирующего каждому гражданину Франции именно социальное благополучие, т. е. ВСЁ в/перечисленное.

Заметим, что социализм (да, разного розлива) построен в нек-рых гос-вах (да, только в нек-рых) .
Но - без Идеи, Партии, Вождя. . .врагов. . .троек, ссылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов...