В.
Валентин ...

что такое социальное неравенство

Константин Сеткин

Под социальным неравенством понимается ситуация, при которой отдельные граждане или социальные группы имеют неравный социальный статус, класс и окружение. При этом неравенство распространяется на такие сферы, как право голоса, свобода слова и собраний, право собственности, доступ к образованию, здравоохранению, качественному жилью, путешествия, переезды, формы проведения досуга и отдыха и прочие социальные услуги. Помимо этого, оно может также отражаться на качестве семейной жизни и жизни в ближайшем окружении, на занятости, удовлетворенности от своего труда и на доступности кредитов. (На основе определения, которое дает англоязычная Википедия).

Андрей Азарной

Это когда все равны переде законом, но есть исключения, которые чуточку ровнее. Ну, например, когда кортеж из чиновничьей элиты едет по выделенной полосе.

Ирина Гущина

Это когда все равны. Но, среди равных - есть более равные и есть менее равные.
Вот и получается математическое выражение, называемое неравенством.
Обозначается значком ≠

Юлия Попова

У кого то больше прав, а кого то меньше..!

Dmitry Voodoo

Уклад жизни в России.

Ро
Ростислав

Один из главных принципов коммунизма

Масянька Хвостова

Ну это примерно как на охоте: кому то досталассь вся туша, тебе-уши.