Кристина Минеева

в чем выражалась социальное неравенство в прошлом и каковы его проявления в наши дни?

Инна Ушакова

Социальное неравенство в прошлом: у богатых много денег и власти, у бедных - мало денег и мало власти.
Социальное неравенство в наши дни: то же самое.

Ринат Галиев

в РФ практически нет среднего класса.. . общество расслоилось на группку очень богатых и подгруппку просто богатых, - ВСЕ остальные, - это беспросветная бедность, в ликвидации которой очень богатые и богатые НЕ хотят участвовать.. . в этом суть социального неравенства СЕЙЧАС.. . то что было раньше - мне плохо известно, поскольку молода еще...))

Максим

Однажды здесь восстал народ и, став творцом своей судьбы, извёл под корень всех господ; теперь вокруг одни рабы !