Jh

В чем выражается Социальная ненавись???

Иван

в революциях. как правило (ну когда низы не хотят. верхи не могут)

Мээрим

Ненависть порождается как ответная реакция на врага, которого можно и нужно уничтожать.
В социальном плане враг политический, равно как и экономический должен уничтожаться, если не изменяет своих предпочтений. Фашизм ассоцировался с немцами, которых и уничтожали.

Сергей

Бедные ненавидят богатых, богатые терпят бедных только как рабочую силу.

Мурат

Когда цены растут, чиновники воруют по крупному. И часто штрафами отделываются. Пример- года 3 назад обещали обеспечить фронтовиков квартирами ВСЕХ ЖИВЫХ. Была разборка в 2011,ну и что? Оказывается осталось так много их в возрасте 80 лет. А правительство и президент молчат. Где исполнение.. . Вот я и говорю сючье правительство.

Юл
Юлия

в резком расслоении общества на кучку богатых и нищее большинство

Ольга

В непримерении народа с решением государства.. .
В желании видеть мир более лучшим чем он есть.. .
И просто в желании жить так как нужно, а не так как кому-то надо.. .
Социальная ненависть может вырожаться в митингах, высказываниях и т. д.

Андрей

В создании посредством СМИ такой ненависти.