Св
Светлана

что является культурными основами социального неравенства?

Тагир Гайсин

Определяющей основой любого вида неравенств, является как духовный, так и материалистический фундамент с обеих участвующих сторон. Нельзя однозначно обвинять только правительственные управленческие системы. Стоит задуматься: а когда именно появляются эти вертикальные ступени социальной иерархии? Если бесстрастно отнестись к данному вопросу, можно согласиться с тем, что каждый человек, собственноручно создает данные преграды и различия. Люди бедны и беспомощны не только потому, что кто-то или что-то мешает и препятствует им в достижении счастья, свободы и богатства. Как правило, сами люди в силу собственной духовной нищеты совершенно не стремятся и не работают над тем, что бы обеспечить себя знаниями, опытом, силой, духовной и научной чистотой. С этого момента и со стороны правления и с позиции бедноты, образуется великая бездна, каньон неравенства.
Культурная основа? Ответ прост : отсутствие культуры как основы поведения и мировоззрения. Отсюда все беды. Богатые: осознанно уничтожают низший слой, падая в эйфорию приобретения большей выгоды и богатства; Бедные: принимают рабовладельческую позицию и так же осознанно деградируют и процветают в ненависти. Исход: хаос, разрушение, войны и кризисы...