Артём

Капитализм=социальное неравенство. Социальное неравенство--главная причина преступности в стране. Согласны?

Наимджон Джураев

А как же преступность в СССР, в Кампучии и. т. д? Вчерашний случай с "русским Брейвиком"? Все гораздо сложнее.

Дмитрий Малюков

Типа при социализме рай средь овечек? ну-ну.. . А тюрьмы зачем понастроили с лагерями?

Роман Зыков

Будто бы при социализме существовало равенство. Уравниловка была, да.

Оксана Голенкова

Нет. Причина преступности - в человеческой природе. Люди все разные - одни придумывают законы, другие их нарушают.

Ол
Ольга

Причиной преступности является изначальная природа человека,
присущие ему, генетически заложенные недостатки, как-то -
Лень,
Зависть,
Жадность,
Злобность,
Агрессивность,
Недоверчивость ...
Они, и некоторые другие
(как например - неприятие выглядящих, думающих и поступающих иначе)
и порождают антиобщественное поведение, которое именуется в социуме преступным, преступающим установленные и принятые большинством социума порядки.
В оправдание своих преступлений придумываются различные поводы,
один из которых вы и привели в вашем вопросе.

Ай
Айгуль

Верно. Только разница в доходах в странах капитализма максимум по сравнению с работающим 100 раз, не считая налоги, а так 40 60, а в странах СНГ - 1000.

Умка

Это, основная причина всех бед -- не только в нашей стране.

Ю)
Юляшка ))))

Да, это основная причина. Но не единственная.

Ма
Мадина

Не-а! Вы полюбопытствуйте касаемо преступности в чисто капиталистической Германии или скажем Швейцарии-и вся Ваша логика рушится тут же. Только не в абсолютных цифрах (а то некоторые сразу бросаются смотреть количество уголовных преступлений) , а в количестве преступлений на 1000 жителей.

Олег Петрухин

Не укради это что для богатых, вор в мешке картошки и вор в сердюкове это один вор и он долджен сидеть в тюрьме.

Светлана Щипкова

Нет не полностью согласен. В нашей стране самая большая преступность в органах власти и причиной роста преступлений является безнаказанность, которая свою очередь порождает без придел. Тут капитализм не при чём.

Ан
Анастасия

Одна из причин, их много.

Лена Евтихова

никогда равенства не было на земле и оставьте тут этот коммунячий бред! всегда и во всех странах были богатые и бедные, умные и дураки, работящие и тунеядцы! и так будет всегда хочется этого коммунякам или нет!

Дарья Куликова

Так оно и есть

Людмила Фоменко

неравенство - в головах у тех кто ставит людей выше-ниже, и тех кто с этим соглашается.... я предлагаю такой вариант: если общаешся с человеком, значит вам не западло и вы равны, а если кто-то не хочет общаться - досвидос что называется.... причина преступности в финансовой системе, в том что узурпаторы печатают денги и раздают своим опричникам и прочим хренососам, а те уже пилят, катают и питают дальше ими экономику... и если бы небыло в людях пидерастии этой мелкой (я щас свое ачько подставлю потерплю немнога, зато потом на вырученные денги отпердолю троих вглубинке) - то и преступность бы не развивалась....

Н*
Надя *

Почему тогда так много преступников среди вполне обеспеченной молодежи? Или потому что не надо биться за кусок хлеба, им острых ощущений не хватает? И это "неравенство" они компенсируют насилием?