Кирилл Меланич

Путешествие самостоятельно... а это не страшно?

А если что-то случится, а вы без страховки или приехали в частный дом, а не в отель, а там - извращенцы живут. Шо вы будите делать в чужой стране то?

Елизавета Елизарова

Страшно было когда первый раз отправлялись в полностью спланированный отдых, думая что нас ждет, как мы там будем, старались учесть всё до мельчайших мелочей) ) ) Но на деле все оказалась куда проще и увлекательнее, сейчас туры не покупаем, все делаем сами.
По поводу страховки вообще никогда проблем не возникало, 350 рублей за человека и она в кармане.
Покупка билетов, бронирование гостиницы, апартаментов, при определенных условиях заказ трансфера, вызывает определенный азарт, выбор и свобода действия позволяет разгуляться по полной программе, что не скажешь по пакетному туристу у которого все заранее оговорено и все держится в определенных рамках.
Плюс самостоятельного туризма в том что ты можешь выбрать то что тебе действительно необходимо, учесть все твои вкусы, взгляды на отдых, условия проживания, расположения.
Ну и самый большой плюс что данный туризм обходится куда дешевле.
Поясню: если серьезно хотя бы за пол года до поездки заняться данным вопросом, то можно неплохо на этом сэкономить. Постоянно появляются специальные акции авиакомпаний, отелей. В среднем экономия у нас выходит около 30 - 50 процентов. Сэкономленные деньги так же тратим на аренду авто, экскурсии и т. д
Так что плюс такого отдыха очевиден. Он более увлекательный, интересный и запоминающийся.

Татьяна Конева

1) не страшно 2) для путешествия за границей всегда покупаю страховку "выезжающего за рубеж" 3) в чужой стране в частный дом незнакомых людей не пускают 4) если вы снимаете квартиру или апартаменты - делайте это легальным способом, тогда никакие "извращенцы" мерещиться не будут

Dg
Dguliss

Кто вам мешает оформить страховку?

Елена Брагина

Извращенцы живут у нас, у нас намного страшнее, как вы ходите в гости в чужие дома?

Любовь Чапурина

Нет, по чужим домам с извращенцами не шарахаемся на отдыхе, живем в приличных местах - апартах и отелях, на очереди квартиры и кемпинги (ишо не доводилось). Да, и эта тема с самтуром очень засасывает, т. к. такие путешествия имеют свой особый смысл (кругозор, личное мировосприятие, уверенность в именно своих силах и способностях, свобода.. . ну и все такое).

Оксана

ехала я как-то в поезде, в далекие 90-е, в плацкартном вагоне, денег с собой было примерно: даже уже не помню, ну годовая зарплата сталевара как минимум.. . едем мы едем, ну и ночью после остановки подселилась к нам женщина на нижнее сиденье.. . Короче проснулась я. "Ну, - думаю- раз уж проснулась схожу и в туалет". Спускаюсь я со своей верхней полки и тут она меня спрашивает: "Вы в туалет? А можно я с вами, а то одна боюсь? " Так я от смеха чуть не поперхнулась.. .
Потом аккуратненько ее так спросила, куда едет, да как, да что.. . и что ли много денег с собой везет, что так боится.. . Ничего подобного, ехала из отпуска от дочери, все деньги там потратила.. .
Вот чего она боялась?? ?
Страховку заключают независимо от того, от бюро или сами.. . И при выборе ночлега надо головой думать, а не за дешевизной гнаться - хотя переплачивать тоже не люблю...

Максим Тарасов

Даже приятно, когда сам все делаешь

Олег

А кто вам мешает оформить страховку? И кто заставляет ехать в частный дом с извращенцами?

Владимир Сабуняк

нет, не страшно, а даже очень хорошо и намного лучше, чем через турфирму. страховку оформите, отель найдете и закажите билеты, визу получите. все. какие извращенцы? бред какой то

Митя Алёшкин

А что страшного? Сейчас все просто делается

Валерий Корсаков

нет. во первых я всегда оформляю страховку. провела год в Индии месяц в Тайланде три в Непале путешествуя одна только в Непале половину времени была в вместе с человеком который нанял меня переводчиком

Людмила Игнатова

Я психически здоров, поэтому мне не страшно.

Елена Кочергина

Ну, не знаю, может женщине и страшно. Мне проще, любой извращенец посмотрит - испугается. Так, что мне весело и очень интересно. И есть ещё одна психологическая фишка. Едешь с туркомпанией, они обязательно что-нибудь, да обгадят. Ну, работа у них такая, без гадостей никак. Злишься на них, настроение себе портишь, типа, взяли деньги и отдых подпортили. А если сам что-то не так сделал, вроде вместо отеля взял квартиру с извращенцами, обижаться уже не на кого. Так, ещё одно приключение. :)))))

Елена Прошина

страшно когда медведя в горах в 10 метрах от себя увидите, а из оружия только фотик с собой - поверьте бежали так, что формула один отдыхает

Владимир Соколов

Доброго вечера. Все зависит от вас самих. Все конечно не продумаешь и не предугадаешь но по крайней мере постараться можно. К примеру. Вы едете дикарем куда то, но вы не можете ехать так если ранее не были ни разу в той местности от скажем турфирмы, и у вас там нет родственников или друзей. Вы должны оформить страховку, это факт. Взять в прокат автомобиль, тоже факт. Заранее забронировать номер в гостинице как и купить авиабилеты в оба конца. Вот мы ездили на Новый Год в Майами но у нас там живут родственники, так что где жить было известно заранее. Брали в прокат автомобиль конечно же вот через этот сайт http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/usa-florida что бы потом не маяться на месте. Можно было б и родственников попросить но зачем их перегружать :)). Так что стараемся как можно больше продумать ;)))