Алексей Моргунов

Италия или Испания - где вам больше понравилось и чем?

Мы год назад были в Испании, теперь собираемся в Италию, на Сицилию.

Sergey Mukhin Просветленный (30456) вы почему такой нервный? Чем мой вопрос тупой, объясните. Мне интересны впечатления тех, кто был в обеих странах, что понравилось, что нет. Разве не для этого создан проект - делиться впечатлениями от поездок?

Галина Жабина

задолбали тупыми вопросами! Ну как можно сравнивать разные страны, с разной историей и культурой?!?! У каждого человека свои вкусы и предпочтения. Кто-то фанатеет от Испании, кто-то от Италии, а кто-то от Турции.. . Италия - это родина европейской цивилизации и ее культуры.. . Испания - долго боролась против арабов и на этой основе создала собственную неповторимую культуру.. . Одним словом, все зависит от личного вкуса

Виталий Абраменко

Я попытаюсь объяснить бульк Сергея. Вот вы написали- были в прошлом году в Испании. И ???Скорее всего вы были в Каталонии. Считайте, что в Испании вы НЕ БЫЛИ. Потому что, чтоб оценить Испанию - вы минимально должны хотя бы в 5-7 ее РАЗНООБРАЗНЕЙШИХ районах побывать.. . Сопоставить Испанию с Испанией невозможно. . Так же и с Италией. Я была ТОЛЬКО на Сицилии, т. е ИТАЛИЮ как таковую не знаю ВООБЩЕ, да и Сицилию, простите, видела кусочек и наездами куда -то. А вы предлагаете людям сравнить 2 страны, в которые - бэмц, влетели на неделю (или вообще за неделю пролетели всю. . .практически мимо) . . Нереально. .Обе стоят того, чтоб в них побывать И НЕ РАЗ.

Антон Костров

Мне понравились обе страны, т. к. каждая прекрасна по-своему и в каждой есть много мест, которые стОит увидеть. Италия - музей под открытым небом. Я видела Рим, Венецию, Флоренцию, была на Сицилии, на Адриатическом побережье. Мне понравилось ВСЁ! Но больше всего в Италии мне понравилась Калабрия - это юг страны. Природа там красивейшая, тишина и покой, море чистейшее. Испания мне понравилась не меньше, одна Барселона чего стОит, она завораживает. Мадрид, он тоже особенный. Но опять же, больше всего мне понравилась Астурия - север страны с её пейзажами, горами, озёрами, пляжами. Овьедо - столица- отдельная тема.. . Я бы поставила вопрос так: что вам больше всего понравилось в Испании и в Италии, а что не очень? Но сравнивать эти страны между собой я бы не стала.

Сергей Катанцев-Черкесский

В Италии была 12 раз. В континентальную Испанию, именно Каталонию, мне хватило одной поездки. И дело не в сравнивании неповторимых культур) Возможно Испания различна по землям, но думаю люди там одинаковы. Итальянцы наверное темпераментом мне ближе, чем лениводвижущиеся испанцы. И потом в Италии каждый большой город =история= шедевры. Испания- Барселона. Даже столица Мадрид, не всегда упоминается туристами, как объект обязательного просмотра. Поэтому Испанию посмотреть раз, два, три, а В Италию можно кататься бесконечно.

Наташа Безугленко

Мне понравилось больше в Италии. Причём понравилось не то слово. Я влюбилась в Италию. Она прекрасна вся! (на островах не была, только на материке) . В Испании была дважды в Каталонии- разочарована. Галя права! Но смотрела все достопримечательности Испании и поняла, что это не моё.

Елена Ерохина

Правильно - тупой вопрос!

Realist

Италия лучше там такие красивы здания в готическом стиле !!!

Пу
Пулат

Италия, Варацце

Ирина

и там и там понравилось, эти страны совершенно разные. Если собираетесь в Италию, езжайте, не пожалеете

Марьям Харламова

Я люблю Испанию. Что Каталонию, что Мадрид. Италию не переношу на дух. Просто ненавижу эту страну. Проехала ее вдоль и поперек, а учитывая, что работаю щас в Итальянской компании, то еще и в командировки ездила в различные части Италии. Возможно, я просто не люблю итальянцев.. . Страна на мой взгляд оч грязная, от Венеции меня до сих пор подташнивает.. . Но как говорится, каждому свое. Что люблю - так это Англию.

Олеся Сухова

Обе страны просто отличные. И пляжный отдых и экскурсии всегда на высоте. И кухня просто потрясающая. Советую отдыхать на островах, а экскурсии лучше посещать на материке. Остров Майорка. Остров Искья. . Не пожалеешь что там был никогда....Туры всегда можно купить здесь - http://www.wrs.com.ua/ удачной поездки.

Юлия Скрыпник

Я Италию люблю очень. Рим, Венеция, Флоренция.

Антон

В Италии больше понравилось!

Ольга Фёдорова

В Италии не был, а Испания нравится разнообразием своих пляжей, есть и для молодёжи, просторные, с развитой инфраструктурой, для молодёжи раздолье. А есть не большие, уединённые, с кристально чистой водой, обожаю их.