Людмила Бородина

Что Вы скажите об этой схеме?

Пойдёт ли она как предусилитель для пьезо звукоснимателя? ( Просто очень понадобился преамп, вот вроде нашёл простенькую схемку, но все говорят, что на входе у преампа должно быть больше 2 МОм, а тут один МОм. Прошу не казнить за неопытность я первый раз с этим сталкиваюсь.

Заранее большое спасибо за Ваш ответ!

Павел Антонович

ну это чисто согласующий предусилитель. У пьезознимателя оченна высокое сопротивление, на обычный усилитель не пойдет. После этой схемы еще б подключить эквалайзер добротный на много много полос

Ирина Усольцева

Полевик на входе обеспечит вполне нормальное согласование с ПЬЕЗО звукосъемником... можете поставить переменник до 2 мОм вместо R2....

Екатерина Милорадова

Ну, поставьте 2. Или больше.

Иванова Мария

Туфта полная, найди приличный пред - корректор, схем как семачек....

Яна Олейник

Тема правильная. Нельзя сразу же сигнал с пьезо-звукоснимателя подавать на современные преампы (предусилители и усилители), так как входные сопротивления у них невелики (порядка 10 - 50 кОм). Но есть одно "Но". Пьезики для гитары выдают весьма сильный сигнал, не как пьезозвукосниматели для винила. А все доступные схемы для согласовки пьезо - они для винила... http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65723&page=2 Пока сам ищу ответ...

Александр

подойдет