Алина Землевская

ГПД между безвизовыми иностранцами. На ком будет юридичекая ответственность и каковы последствия? Поделитесь коллеги))

Хотим чтобы иностранный гражданин ( безвиз, РНР и квота у него есть) оформленный на другом юр. лице и данный нам в лизинг (аутстаффинг) заключил как физ. лицо договора подряда (ГПД) с другими безвизовыми иностранцами (с патентами) . (легенда: Вроде как он без нашего ведома по собственному желанию нанял людей работать вместо себя)

Татьяна Иванова

Хрень полная, даже смешно, а юристам учиться, учиться и учиться (дедушка Ленин был прав, если мозги не вывихнут) . Вот эти товарищи работающие на Вашей территории попадутся ГИТ, УФМС и т. д. по списку и будет Вам полный "лизинг" только не так как Вам нравится. Будете долго и бесполезно объяснять свои юридические хитрости, но итог будет один, крупные штрафы, либо государству, либо инспекторам. А там можете махать, хоть договорами лизинга, хоть аутстафинга, хоть белым флагом.