Ирина Александрова

Жизнь, какая же она и в чем она заключается?

Очень часто слышно, что в жизни главное это счастье, крыша над головой, любовь к своим близким (друзьям, родителям, второй половине, детям, внукам и тд) , твое здоровье и здоровье твоих близких, хороший и честный заработок, карьера, уважение, честность и тд.. .
...НО, для многих что то из перечисленного не главное и не важное в своей жизни. Допустим, кто то строит свою карьеру, занимается собой и ему почти не до семьи и она для него не важна. Кому то наплевать на свое здоровье (человек пьет, наркоманит и тд) , но в ту же минуту у него есть слава и деньги. У кого то главное семья и дети и у него пятеро детей, но живут они далеко не лучше других... Ну вы меня поняли.

Так что же главное, важное или основное в жизни? То, к чему стремятся все здравомыслящие люди (семья, здоровье, благополучие...), либо главное в жизни то, в чем видит человек плюсы (тогда если обобщать всё хорошее что связанно человека в его жизни, то не сравнишь покупку нового авто (один плюс) , который он хотел давно преобрести и рождение ребенка (другой плюс) , которого он так давно ждал.

...А может в жизни главное и есть сама жизнь, а как же можно назвать те качетсва, обстоятельства и моменты в жизни которые в ней происходят?

Вообщем запутал я Вас и сам глубоко погрузился с этими вопросами, но очень интересно почитать Ваши ответы на это.

Евгений Алехин

Лень много писать, но я так скажу: жизнь - это прожить от рождение до смерти, наполняя свое существование приятными моментами, не зависеть от окружающих и быть там, где тебе комфортно)

Intresni Niobicni

жизнь заключается в том, чтобы каждый человек реализовывал свои желания, но количество таких желаний ограничено -это только внешне кажущийся смысл жизни, а есть ещё и внутренний -изменение души человека, в результате реализации или нереализации его желаний

Ольга Ющенко

"Главное, чтобы у твоего пути было сердце! потому, что любой путь ведёт в никуда! "
Карлос Кастанеда
ГЛАВНОЕ, чтобы ТЫ сам получал от этого удовольствие!!!

Элёр Баходиров

Была бы страна родная, и нетУ других забот !!

Иван Иванов

Не может человек удовлетвориться ничем этим. Пока чего то нет, он думает, что достигнет и станет счастливым, но нет. Самый богатый Соломон пишет - "Всё суета и томление духа". Каждая душа ищет и пытается создать свой эдем на земле, в семье, в доме, в саду, но не удовлетворяется, так как тот Эдем духовный, не физический и его даёт только Бог, Он возвращает нас в тот Эдем, домой, возвращает нас к Себе, и нив чём другом не может успокоиться наша душа.

Вар Хай

Сейчас я начинаю думать, что Жизнь - это и есть то извечное неуловимое Зло, которое обитает на Земле.. .
Мы приходим в эту жизнь и уходим из неё - не по своей воле.
Всё, что делает человек за свою жизнь - подлежит распаду и забвению.
Всё, что происходит в жизни - никогда не обретает стабильности.
Жизнь не поддаётся ни прогнозу, ни объяснениям.
Жизнь никогда, ни в какие века не была упорядоченной и мирной.
Во все века люди пытались обрести счастье в этой Жизни, но обретали только надежду на лучшую жизнь в Мире ином!
Из века в век только и говорят, что "...такова Жизнь! ", но никто так и понял почему она такая.
Она неуловима и изменчива; она коварна и несправедлива; она может быть равно прекрасной и ужасной.. . -не так ли описывают ЗЛО?...