Зоя Крупина

Как сделать так, чтобы эффект Liquify (пластика) в After Effects "работал" в движении? Подробности внутри

Итак, ни примере. Имеем вот такое замечательное видео с мальчиком. Допустим хотим сделать ему уши как эльфа:

Сделали)) ) Хотя по-моему они теперь больше похожи на уши слоненка, чем на уши эльфенка.. . Но не суть. Проблема в другом. Через две секунды малыш отклоняется, и его уши соответвенно становятся прежними, а искажает эффект теперь просто стену за его спиной.

Таким образом, вопрос. Как сделать так, чтобы эффект Liquify следовал за ухом ребенка и через 5 секунд, и через 10 и вообще столько сколько я захочу?

Я так понимаю, где-то там должна быть некая специальная шкала.. . ну на которой мы помечаем, когда эффекту стоит "уйти" влево, когда "вправо" и т. д.... Но где она??

Анатолий Колчин

Ну написано ж перед глазами: смещение сетки искажения. Не?

Елена Пастухова

Открывайте настройки здесь. Так как в нижней части при открытии настроек эффектов есть возможность ставить точки на каждый элемент эффекта в отличии от верхнего окна. Стрелочку внизу нажмите

Андрей Сушков

Смотри видеоуроки по программе Mocha

Лилия

Ручками двигать реперные точки, ручками, милая барышня.. .
Удачи!

Пашка Борисов

а где скачать-то это Liquify Preset?

Дмитрий Иовенко

нашли ответ? прошло уже четыре года )

Влад Степанов

видимо до сих пор ищут 😄