Роман Дубец

Знаю, тупой вопрос, но все же.. . Фотошоп и фоторедактор это разные вещи или одно и тоже?

Аня

Фотошоп - это один из фоторедакторов.

Екатерина

Фоторедактор вообще может оказаться мужуком )))

Виктор

Фотошоп - это фоторедактор. Один из самых старых, мощных и сложных. Есть много и других фоторедакторов. Например пайнт, гимп, Домашняя Фотостудия, и другие. В зависимости от функционла и сложности можно подобрать себе подходящую программу.

Ttytuj

Только Магистр удосужился поправить постановку вопроса. Такие программы, в том числе и Фотошоп, называются графическими редакторами, или, если уж быть совсем точным, программы для создания и редактирования графических изображений. Изображения, в свою очередь, бывают векторными (состоящих из линий и заливок) и точечными (к которым относится и фотография) . Фотошоп очень мощный редактор. Инструмент, как я его называю. В Фотошопе можно создавать и редактировать векторные изображения, редактировать точечную (растровую графику) с периодическим растром. Вот не знаю - поддаётся ли редактированию стохастический растр. Но такие изображения встречаются крайне редко. Практически не встречаются. Для их создания существуют специальные принтеры, но они оч дороги и ими никто не пользуется.
Сорри - Остапа понесло.

В Фотошопе можно наносить векторную графику на растровые изображения и наоборот, а так же соединять таковые.

Кс
Ксения

Фотошоп самый продвинутый из фоторедакторов. Фоторедакторов (кроме фотошопа) очень много.

Вл
Владимир

Мерседес и автомобиль - это одно и тоже? для кого-то да, поскольку тазики не считают вообще чем-то большим чем ведром на колесиках, для другого это всего лишь детская игрушка по сравнению с их суперкарами.

Поэтому Adobe Photoshop это флагман в линейке (множестве различных) графических редакторов, кстати редактировать можно не только фотографии.

Юрий

Фотошоп это програма фоторидактор жанор таких програм

Gusserus

Фотошоп - это название конкретной программы для обработки фотографий (Adobe Photoshop). А фоторедактор - это общее название для подобного рода программ, любая программа, в которой можно редактировать фото.

Николай

Фотошоп это один из фоторедакторов.

Иван

Фотошоп это один из фоторедакторов. На мой взгляд ЛУЧШИЙ !

Александр

Фотошоп - это один из многих фоторедакторов. На сегодняшний день - лучший.